平成13年度 競技会結果
平成13年 東北学連春季競技会
日時:平成13年4月21日(土)・22日(日)
会場:宮城陸上競技場
競技種目 |
氏名 |
学年 |
記録 |
備考 |
100m |
渡辺 康輔 |
3年 |
12”17(-1.4m) |
大槻 一暢 |
3年 |
11”98(-1.9m) |
200m |
石田 幸司 |
4年 |
24”59(+2.1m) |
24”13(+2.8m) |
400m |
阿部 庸祐 |
2年 |
56”61 |
4×100mR |
オーダー不明 |
‐ |
43”37 |
4×400mR |
オーダー不明 |
‐ |
タイム不明 |
宮城リレーカーニバル兼春季陸上
日時:平成13年4月28日・29日・30日
会場:宮城陸上競技場
競技種目 |
氏名 |
学年 |
記録 |
備考 |
100m |
石田 幸司 |
4年 |
12”19 |
200m |
大槻 一暢 |
3年 |
23”52 |
400m |
阿部 庸祐 |
2年 |
56”47 |
5000m |
西浜 孝 |
4年 |
16’24”55 |
鈴木 英樹 |
4年 |
18’01”25 |
針生 孝太 |
3年 |
15’46”29 |
自己新記録 |
粕谷 正司 |
2年 |
17’07”41 |
熊谷 拓哉 |
2年 |
16’46”00 |
4×100mR |
石田 幸司 |
4年 |
43”92 |
菅野 真 |
1年 |
大槻 一暢 |
3年 |
渡辺 康輔 |
3年 |
競技種目 |
氏名 |
学年 |
記録 |
備考 |
※200m |
服部 朋浩 |
高3 |
24”??(-?m) |
強烈な向かい風 |
本望 知浩 |
高3 |
23”9?(-?m) |
強烈な向かい風 |
※800m |
佐々木 徹 |
高3 |
2’02”?? |
第54回 東北学生陸上競技対校選手権大会
日時:平成13年6月15日・16日
会場:女川町町民陸上競技場
競技種目 |
氏名 |
学年 |
種別 |
記録 |
備考 |
100m |
縄田 輝一 |
4年 |
予選 |
11”67(+3.1m) |
齋藤 博 |
1年 |
予選 |
12”02(+1.6m) |
200m |
石田 幸司 |
4年 |
予選 |
24”27(-0.4m) |
大槻 一暢 |
3年 |
予選 |
23”16(-1.3m) |
自己新 |
400m |
石田 幸司 |
4年 |
予選 |
57”92 |
阿部 庸祐 |
2年 |
予選 |
55”47 |
800m |
西浜 孝 |
4年 |
予選 |
2’08”13 |
自己新 |
熊谷 拓哉 |
2年 |
予選 |
2’06”68 |
自己新 |
1500m |
粕谷 正司 |
2年 |
予選 |
4’20”79 |
熊谷 拓哉 |
2年 |
予選 |
4’25”16 |
5000m |
鈴木 英樹 |
4年 |
決勝 |
16’55”28 |
小野 悟 |
3年 |
決勝 |
17’47”90 |
10000m |
西浜 孝 |
4年 |
決勝 |
34’04”92 |
400mH |
阿部 庸祐 |
2年 |
予選 |
62”83 |
10000mW |
土生 篤 |
3年 |
決勝 |
49’38”30 |
庄子 雄大 |
1年 |
決勝 |
失格 |
4×100mR |
縄田 輝一 |
4年 |
予選 |
45”26 |
菅野 真 |
1年 |
大槻 一暢 |
3年 |
齋藤 博 |
1年 |
走幅跳 |
菅原 築 |
1年 |
決勝 |
6m10 |
十種競技 |
瀧澤 北斗 |
1年 |
‐ |
2349点 |
100m:13”33 |
走幅跳:4m39 |
砲丸投:10m39 |
走高跳:記録なし |
400m:63”75 |
100mH:26”14 |
円盤投:25m30 |
棒高跳:記録なし |
やり投:27m43 |
1500m:6’12”95 |
第52回 東北地区大学総合体育大会
日時:平成13年6月23日・24日
会場:あづま陸上競技場
競技種目 |
氏名 |
学年 |
種別 |
記録 |
備考 |
100m |
大槻 一暢 |
3年 |
予選 |
11”43(+0.7m) |
自己新 |
200m |
石田 幸司 |
4年 |
予選 |
24”02(-0.2m) |
大槻 一暢 |
3年 |
予選 |
22”92(±0m) |
自己新 |
400m |
石田 幸司 |
4年 |
予選 |
55”18 |
800m |
熊谷 拓哉 |
2年 |
予選 |
2’01”51 |
自己新 |
1500m |
粕谷 正司 |
2年 |
予選 |
4’16”90 |
熊谷 拓哉 |
2年 |
予選 |
4’17”81 |
自己新 |
5000m |
西浜 孝 |
4年 |
決勝 |
16’27”21 |
針生 孝太 |
3年 |
決勝 |
16’49”28 |
粕谷 正司 |
2年 |
決勝 |
16’45”65 |
10000m |
西浜 孝 |
4年 |
決勝 |
36’13”6 |
400mH |
阿部 庸祐 |
2年 |
予選 |
62”06 |
4×100mR |
石田 幸司 |
4年 |
予選 |
44”16 |
菅野 真 |
1年 |
大槻 一暢 |
3年 |
齋藤 博 |
1年 |
石田 幸司 |
4年 |
決勝 |
44”23 |
決勝6位 |
齋藤 博 |
1年 |
大槻 一暢 |
3年 |
阿部 庸祐 |
2年 |
第56回 宮城県陸上競技選手権大会
日時:平成13年7月13日(金)・14日(土)・15日(日)
会場:グランディ21・宮城スタジアム
競技種目 |
氏名 |
学年 |
種別 |
記録 |
備考 |
100m |
齋藤 博 |
1年 |
予選 |
? |
5000mW |
庄子 雄大 |
1年 |
決勝 |
24’44”33 |
4位 |
土生 篤 |
3年 |
決勝 |
26’33”68 |
6位 |
4×100mR |
大槻 一暢 |
3年 |
予選 |
44”00 |
齋藤 博 |
1年 |
石田 幸司 |
4年 |
縄田 輝一 |
4年 |
オーダー不明 |
‐ |
決勝 |
? |
走幅跳 |
菅原 築 |
1年 |
決勝 |
? |
砲丸投 |
瀧澤 北斗 |
1年 |
決勝 |
10m58 |
6位 |
※400m |
佐々木 徹 |
高3 |
予選 |
52”19 |
参加記録:50”97 |
※4×100mR |
本望 知浩(1走) |
高3 |
予選 |
44”37 |
参加記録:43”73 |
第22回 市民マラソンin仙台
日時:平成13年10月21日(日)
会場:シェルコム仙台
男子高校生〜29歳・ハーフマラソン
氏名 |
学年 |
記録 |
種目別順位 |
総合順位 |
備考 |
西浜 孝 |
4年 |
1:10’59” |
2位/55 |
2位/486 |
自己新記録・工大記録 |
男子高校生〜29歳・10km
氏名 |
学年 |
記録 |
種目別順位 |
総合順位 |
備考 |
針生 孝太 |
3年 |
33’20” |
6位/91 |
7位/531 |
粕谷 正司 |
2年 |
34’23” |
10位/91 |
11位/531 |
熊谷 拓哉 |
2年 |
36’07” |
22位/91 |
26位/531 |
松本 大輔 |
4年 |
45’01” |
44位/91 |
124位/531 |
大村 啓之 |
OB |
38’08” |
32位/91 |
45位/531 |
男子高校生〜29歳・5km
氏名 |
学年 |
記録 |
種目別順位 |
総合順位 |
備考 |
片貝 一夫 |
2年 |
18’42” |
18位/58 |
23位/310 |
石田 幸司 |
4年 |
20’21” |
22位/58 |
49位/310 |
第30回 東北学生陸上競技種目別選手権大会
日時:平成13年11月9日(金)・10日(土)
会場:女川町町民陸上競技場
競技種目 |
氏名 |
学年 |
種別 |
記録 |
備考 |
100m |
石田 幸司 |
4年 |
予選 |
11”74(+2.7m) |
大槻 一暢 |
3年 |
予選 |
11”16(+1.7m) |
準決勝 |
11”14(+4.1m) |
400m |
縄田 輝一 |
4年 |
予選 |
52”11 |
阿部 庸祐 |
2年 |
予選 |
54”95 |
800m |
熊谷 拓哉 |
2年 |
予選 |
2’03”82 |
1500m |
小野 悟 |
3年 |
予選 |
4’39”23 |
熊谷 拓哉 |
2年 |
予選 |
4’17”54 |
粕谷 正司 |
2年 |
予選 |
4’15”18 |
決勝 |
4’12”02 |
8位 |
片貝 一夫 |
2年 |
予選 |
4’48”89 |
5000m |
西浜 孝 |
4年 |
決勝 |
15’38”93 |
鈴木 英樹 |
4年 |
決勝 |
16’26”13 |
土生 篤 |
3年 |
決勝 |
16’40”95 |
小野 悟 |
3年 |
決勝 |
17’36”60 |
針生 孝太 |
3年 |
決勝 |
16’00”24 |
片貝 一夫 |
2年 |
決勝 |
17’49”31 |
粕谷 正司 |
2年 |
決勝 |
15’58”81 |
10000m |
西浜 孝 |
4年 |
決勝 |
32’09”01 |
針生 孝太 |
3年 |
決勝 |
33’20”33 |
400mH |
阿部 庸祐 |
2年 |
予選 |
64”83 |
4×100mR |
大槻 一暢 |
3年 |
予選 |
43”87 |
縄田 輝一 |
4年 |
石田 幸司 |
4年 |
決勝 |
失格 |
バトンミス |
菅野 真 |
1年 |
4×400mR |
大槻 一暢 |
3年 |
予選 |
3’34”81 |
縄田 輝一 |
4年 |
石田 幸司 |
4年 |
阿部 庸祐 |
2年 |
走幅跳 |
菅原 築 |
1年 |
決勝 |
6m21 |
三段跳 |
菅原 築 |
1年 |
決勝 |
12m32 |
砲丸投 |
瀧澤 北斗 |
1年 |
決勝 |
9m75 |
6位 |
第2回 仙台大学競技会
日時:平成13年12月9日(日)
会場:仙台大学陸上競技場
競技種目 |
氏名 |
学年 |
記録 |
備考 |
5000m |
粕谷 正司 |
2年 |
15’58”09 |
|
熊谷 拓哉 |
2年 |
16’40”09 |
|
針生 孝太 |
3年 |
16’11”54 |
|
10000m |
西浜 孝 |
4年 |
33’12”88 |
|
鈴木 英樹 |
4年 |
35’49”49 |
|
第49回 亘理クロスカントリー大会
日時:平成14年2月10日(日)
会場:亘理中学校〜
競技種目 |
氏名 |
学年 |
タイム |
順位 |
備考 |
4kmの部 |
熊谷 拓哉 |
2年 |
14’43” |
21位/89人中 |
8kmの部 |
粕谷 正司 |
2年 |
27’21” |
9位/110人中 |
針生 孝太 |
3年 |
27’55” |
19位/110人中 |
片貝 一夫 |
2年 |
31’28” |
93位/110人中 |
※4kmの部 |
佐々木 徹 |
高3 |
14’21” |
13位 |
出てました。by徹 |
第12回 仙台ハーフマラソン大会
日時:平成14年3月10日(日)
会場:仙台ハーフマラソン公認コース
氏名 |
学年 |
タイム |
順位 |
備考 |
粕谷 正司 |
2年 |
1゜13’28” |
134位/561人中 |
自己ベスト |
針生 孝太 |
3年 |
1゜15’29” |
170位/561人中 |
熊谷 拓哉 |
2年 |
1゜18’05” |
213位/561人中 |
自己ベスト |
片貝 一夫 |
2年 |
1゜20’43” |
264位/561人中 |
初レース |
佐藤 栄寿 |
OB |
1゜22’37” |
295位/561人中 |
大村 啓之 |
OB |
1゜27’09” |
391位/561人中 |
戻る